745

В Великом Новгороде пройдет презентация сборника «Июнь. Поэзия. НовГУ»

В Великом Новгороде пройдет презентация сборника «Июнь. Поэзия. НовГУ», об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в пресс-центре «НовГУ-информ». 10 сентября в 16.00 часов в Конференц-зале НовГУ (главный корпус, 4-й этаж) пройдет на очередном заседании Литературного клуба пройдет Презентация поэтического сборника «Июнь.

Поэзия. НовГУ» с чтением стихов авторами. Напомним, что Книга под названием «Июнь. Поэзия. НовГУ» подготовлена ко дню рождения НовГУ – 30 июня - и вобрала в себя стихи 42-х авторов, которые «так или иначе, работой или учёбой, прошлым или настоящим» связаны с нашим университетом.

Сборник объемом в 184 страницы состоит из трёх частей и, как написано в предисловии, «в полной мере вобрал в себя атмосферу современной жизни человека, неравнодушного к словесному творчеству».

И далее: «Через тексты, собранные в книге, можно будет не только понять мысли и образы авторов, но и почувствовать нерв и пульс окружающей действительности».

Следует отметить, что это уже вторая книга подобного содержания. Первая вышла в конце прошлого года к Ярославову дню. Выпуск обеих книг стал возможным благодаря инициативе ректора НовГУ В.Р. Вебера, предложившего к тому же создать при университете Литературный клуб, где авторы, общаясь, могли бы оттачивать своё мастерство. Этот клуб уже начал свою работу, а итогом его деятельности станет издание новых художественных книг.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».