748

В Великом Новгороде пройдет российско-канадский семинар

Завтра, 13 августа 2009 года, в Великом Новгороде пройдет международный российско-канадский семинар «Канада как федеративное государство». Семинар проводится Новгородской областной Думой при поддержке Новгородского регионального отделения Ассоциации юристов России в рамках реализации российско-канадской программы «Содействие реформированию государственного управления в Российской Федерации».

Перед руководителями профильных комитетов администрации Новгородской области с лекциями выступит профессор Университета Квинс (Кингстон, провинция Онтарио) руководитель экспертной рабочей группы, старший консультант программы – Дэвид Элдер. В своих докладах Дэвид Элдер расскажет об особенностях канадского федерализма и основах организации государственного управления в Канаде, а также о том как распределяются полномочия между федеральным парламентом Канады и провинциями, и как организован процесс разработки и принятия федеральных законов и регулирующих актов в их стране.

Как сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-службе облдумы, семинар начнет свою работу в 10 часов в зале заседания Новгородской областной Думы (кабинет №371). Откроет мероприятие председатель областной Думы Сергей Фабричный.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.