1035

В Великом Новгороде пройдет сбор начальников отделов ГИМС главных управлений МЧС России Северо-Запада

В Великом Новгороде пройдет сбор начальников отделов ГИМС главных управлений МЧС России Северо-Запада, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Новгородской области.

18-20 ноября в Великом Новгороде пройдет сбор начальников отделов ГИМС главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации, находящимся в пределах Северо-Западного федерального округа, по подведению итогов контрольно-надзорной деятельности в период навигации 2008 года и постановке задач на 2009 год.

В сборе примают участие 15 человек, руководящего состава отделов ГИМС МЧС России по субъектам Северо-Западного федерального округа. Участники сбора посетят новгородский учебный центр «Судоводитель», в котором пройдет практическое занятие по организации учебного процесса на курсах по подготовке судоводителей маломерного судна. Также, запланировано проведение методического занятия по организации взаимодействия инспекторского состава подразделений ГИМС с органами местного самоуправления по вопросам обеспечения безопасности людей на водных объектах. Отметим, что по результатам работы Центра ГИМС МЧС России по Новгородской области в 2008 году инспектора ГИМС 659 раз выходили в рейды и патрулирования на акватории области, выявив 624 нарушения, что стало основанием для составления такого же числа протоколов.

Всего в Новгороде и области зарегистрировано 14501 маломерное судно, из которых 2215 поставлено на учет в 2008 году.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».