1369

В Великом Новгороде пройдет семинар по выработке механизмов взаимодействия ОВД с правозащитными и общественными организациями

18 мая в Великом Новгороде откроется учебный семинар по «Выработка механизмов взаимодействия ОВД Новгородской области с правозащитными и другими общественными организациями».

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областного УВД, инициаторами проведения семинара и его организаторами являются отдел информации, региональных и общественных связей Главного управления МВД России по Северо-западному федеральному округу, Санкт-Петербургский Гуманитарно-политологический центр «Стратегия», Центр гражданского образования и прав человека (Санкт - Петербург), УВД Новгородской области. Семинар проводится в рамках программы «Властная вертикаль и гражданская горизонталь» по проекту центра «Стратегия» при поддержке Посольства Швейцарии.

Для участия в работе семинара и «круглого стола», кроме руководителей и сотрудников различных подразделений УВД области, приглашены представители органов государственной власти, правозащитных и других общественных организаций и объединений Новгородской области.

Откроет семинар доктор биологических наук, профессор Санкт-Петербургского Гуманитарного университета, президент СПб гуманитарно-политологического центра «Стратегия» Александр Сунгуров. С вступительным и приветственным словом к участникам семинара обратятся представители администрации и руководства УВД Новгородской области.

Рабочая часть семинара начнется с интерактивной лекции, предполагающей дискуссию, о понятии, классификации и современных концепциях прав человека. Далее участникам семинара предстоит ознакомиться с международными нормативами и аспектами защиты прав человека, их соотношением с действующим международным и российским законодательством. Предполагается также интерактивная деловая игра по вопросам толерантности.

Во второй половине дня 19 мая будет проведен «круглый стол», посвященный проблемам соблюдения и защиты прав человека, социальному партнерству и взаимодействию по данному вопросу ОВД Новгородской области с органами государственной власти, правозащитными и другими общественными объединениями. В нем примут участие сотрудники управлений внутренних дел области и Великого Новгорода, ОВД Новгородского района, а также приглашенные представители органов государственной власти, правозащитных и других общественных организаций и объединений Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».