1958

В Великом Новгороде пройдет творческий вечер Дмитрия Гайдука

В понедельник, 22 февраля, в КЦ «Диалог» пройдет творческий вечер публициста, писателя, сказочника, собирателя русскоязычного растаманского фольклора и автора знаменитых «Растаманских сказок» Дмитрия Гайдука. Музыкальное оформление обеспечат новгородские музыканты — дуэт Pink Brothers.

© 53 тура
© 53 тура

На встрече Дмитрий представит программу «Городские сказки», которая составлена из историй про современную городскую жизнь. Все герои – обычные горожане, а сверхъестественные существа и говорящие животные иногда появляются в эпизодах, но в большинстве сказок даже не упоминаются. Чудеса, если и случаются, то довольно скромные. Можно сказать, что это самые реалистичные историй Дмитрия, новеллы о жизни спальных районов.

— Идея сделать из них программу случайно возникла в январе прошлого года, — рассказывает Дмитрий Гайдук, — Мы с Шером (моим музыкантом) собирались тогда в Питер со «Сказками про йогов». Играть их планировали в субботу, а воскресенье оставалось свободным. Тут вдруг вышла на связь Алиса Кармоди и предложила выступить в воскресенье в её новом заведении Wonderland. Мы ответили: «Да!» — и стали думать, что же мы там будем рассказывать. Времени на раздумья почти не оставалось, поэтому особо не фантазировали: взяли две истории из «топ 10» — «Регулярную шизофрению» и «Неспалимый кропаль» — добавили к ним ещё историй с похожими декорациями, обозвали всё это «Городскими сказками» и запустили рекламу.

Творческий вечер состоится в понедельник, 22 февраля, в 18:00 на сцене КЦ «Диалог». Стоимость билетов 500 руб. Приобрести их можно в офисе бюро приключений «53 тура» или на сайте.