1396

В Великом Новгороде пройдет Всероссийский семинар по окинавскому каратэ

С 10 по 14 сентября 2007 года Великий Новгород посетит Ханши (верховный учитель) Зенпо Шимабукуро - патриарх Шорин-рю Сейбукан Каратэ из Японии. Данный визит состоится в рамках европейского турне, основной целью которого является проведение семинаров по окинавскому каратэ в Финляндии, Германии и России. Всероссийский семинар будет проведен 12-13 сентября в Великом Новгороде. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили организаторы семинара в Великом Новгороде.

Это второе посещение России патриархом окинавского каратэ, первый визит был в 2000 году. Как и в предыдущий визит, Ханши Зенпо Шимабукуро будет сопровождать Кёши (мастер-наставник) Джамал Меасара - главный инструктор Европы по окинавскому каратэ. Организатор посещения России этими мастерами и проведения семинара - Анатолий Митрофанов, который является официальным представителем данного стиля каратэ в России в Великом Новгороде.

Ханши Зенпо Шимабукуро преподавал каратэ в различных штатах Америки. Он не только один из первых окинавских мастеров, преподававших за пределами Окинавы, он был также многократным победителем многих турниров и чемпионатов. Встречался с главами Саммита G-8 на Окинаве в 2000 году. Попасть в личные ученики к мастеру Зенпо Шимабукуро почти невозможно, он сам выбирает себе учеников и не все страны могут стать официальными представителями Сейбукан Каратэ. Основная задача Зенпо Шимабукуро - сохранение традиций окинавского каратэ.

11 сентября 2007 года в 11.00 прием у мэра Великого Новгорода, в 11.30 пресс-конференция в здании городской администрации.

12 сентября 2007 года с 18.00 до 20.00 тренировка для старших учеников и тренеров в спортивном зале школы N 21 (улица Октябрьская, 14).

13 сентября с 9.00 до 13.00 общий семинар для учеников всех уровней в ФОКе «Деревяницы».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».