2566

В Великом Новгороде пройдет закрытый показ фильма, который не выйдет в прокат в новгородских кинотеатрах

В пятницу, 11 апреля, в 20:50 в Великом Новгороде пройдет единственный показ нового фильма Джима Джармуша «Выживут только любовники». Премьера в Великом Новгороде пройдет на день позже, чем в других городах России.

В новгородских кинотеатрах этот фильм не выйдет в прокат. Закрытый показ организует новгородское «Бюро приключений «53 тура». По словам организатора показа, будет арендован зал кинотеатра «Новгород», который вмещает более ста человек. Сейчас фильм планируют посмотреть около 60-70 новгородцев.

— Новгородские кинотеатры не закупили этот фильм, у них в прокат, в основном, выходят коммерческие фильмы, которые могут принести прибыль. Джармуш — это культовый режиссер, его имя — знак качества в кинематографе, — сообщили корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» в «Бюро приключений «53 тура».

Американский режиссер Джим Джармуш — обладатель гран-при Каннского кинофестиваля за фильм «Сломанные цветы». Известен такими работами как «Кофе и сигареты», «Вне закона», «Ночь на Земле», «Мертвец», «Более странно, чем в раю».

До этого в Великом Новгороде прошли закрытые показы около восьми фильмов, в их числе «Жизнь Адель», «Metallica: Сквозь невозможное», отечественная картина «Околофутбола» собрала аншлаг. Также для новгородцев были организованы видеопоказы спектаклей «Франкенштейн» и «Кориолан».

Стоимость билета на премьеру фильма «Выживут только любовники» — 350 рублей. Приобрести билеты можно по адресу: ул. Стратилатовская, 5, офис 213. Тел. для справок: (8162)70-00-53, 8 (911) 600-06-71, 8 (911) 600-06-72.