В Великом Новгороде пройдёт акция «Скажи инсульту «нет!»

Новгородский центр медицинской профилактики проведёт в Великом Новгороде акцию «Скажи инсульту — «нет!». Мероприятие приурочено к Всемирному дню борьбы с инсультом.

Акции пройдут 28 и 31 октября в 15:00 в Доме молодёжи в Панковке и 29 октября в 11:00 в отделе по работе с населением микрорайона «Северный».

Специалисты профилактической медицины предложат гражданам измерить артериальное давление, внутриглазное давление, обследовать сердце на кардиовизоре, определить уровень глюкозы в крови, пройти осмотр у стоматолога-гигиениста и получить консультации у терапевта по факторам риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

— Точки для проведения акции определяются исходя из заявок организаторов-энтузиастов на местах и зависят от потребности жителей области, — сообщили в пресс-центре департамента здравоохранения Новгородской области.

К акции присоединилась научная медицинская библиотека, расположенная на территории «Новгородской областной клинической больницы» и киноцентр «Россия», организовавший просмотр информационных видеороликов перед каждым сеансом на этой неделе.