1521

В Великом Новгороде пройдёт чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

27 мая на базе отделения Пенсионного фонда РФ по Новгородской области состоится конкурс для новгородских пенсионеров «Компьютер - это просто».

Фото с сайта http://www.gazetairkutsk.ru

В чемпионате по компьютерному многоборью примет участие 14 пенсионеров из Великого Новгорода, Малой Вишеры, Пестово и Новгородского района.

Средний возраст участников – 64 года.

– В ходе конкурса участникам надо будет за 2 часа выполнить четыре задания, среди которых работа с текстовыми и графическими файлами, поиск информации в сети Интернет, подготовка презентации. Победители получат ценные призы – ноутбук, планшет, электронную книгу, – сообщили организаторы конкурса.

Участники конкурса посещали бесплатные компьютерные курсы, организованные новгородской региональной общественной организацией «Союз пенсионеров России». Всего в этом учебном году на курсах обучились 374 новгородца.

Победитель регионального конкурса будет представлять Новгородскую область на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который пройдет в сентябре 2014 года в Москве. Отметим, что уже 4 раза нашу область достойно представляли пенсионеры региона, и каждый раз были отмечены жюри чемпионата.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.