1471

В Великом Новгороде пройдёт марафон тренингов для предпринимателей

Впервые в Великом Новгороде с 13 по 18 октября пройдёт «Неделя предпринимательства». В программе недели:образовательный форум, выставка малого и среднего предпринимательства, «Школа своего бизнеса», награждение победителей конкурса «Предприниматель года-2014».

Фото из группы в социальной сети: https://vk.com/club73899612

Новгородские бизнесмены в течение 6 дней смогут бесплатно пройти тренинги и мастер-классы от бизнес-тренеров. Их обучат таким современным направлениям в предпринимательстве, как неориторика (мастерство бизнес-презентаций), бизнес-этикету, также пройдёт тренинг «Развитие креативности».

Идея провести «Неделю предпринимательства» возникла у меня в связи с тем, что администрация Великого Новгорода проводит такие бизнес-события, как выставка малого и среднего предпринимательства и ежегодный конкурс «Предприниматель года». Церемонию награждения победителей проводит моя компания «Практика». Тогда и возникла мысль расширить рамки и в течение недели повысить предпринимательскую активность в сфере общения и обучения, — сказала организатор «Недели предпринимательства» Ольга Чалабова.

Организаторы отмечают, что бизнес-форум будет полезен молодым предпринимателям. Мероприятие пройдёт в формате нетворкинга. То есть, позволит завязать рабочие и заявить о себе. А участие в выставке и в конкурсе «Предприниматель года»  это имиджевые мероприятия, которые необходимы начинающим предпринимателям.

- Образовательный форум  недельный марафон тренингов, семинаров и мастер–классов от новгородских бизнес-тренеров. Нет пророков в своем отечестве? Не согласна, именно поэтому я приглашала наших, новгородских специалистов. И, конечно, сама тоже приму в этом участие: тренинги по неориторике и креативности, презентация коучинга. Я являюсь сертифицированным коучем Международного Эриксоновского Университета коучинга это мой вклад в «Неделю», — прокомментировала организатор «Недели предпринимательства» Ольга Чалабова.

Также в рамках «Недели предпринимательства» пройдёт «школа своего бизнеса» — образовательный проект, задачей которого является привлечение к диалогу как начинающих предпринимателей, так и молодежь, стремящуюся к самостоятельности в своих делах, готовую к размышлению на тему «Что значит быть бизнесменом?». В прошлом году «школа» встретила на своих занятиях около 70 человек. Тогда спикерами были бизнес-тренеры из Санкт-Петербурга и Великого Новгорода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.