В Великом Новгороде пройдёт межрегиональная книжная ярмарка

С 11 по 13 июня в кремле пройдёт X межрегиональная книжная ярмарка «Праздник книги». На протяжении трёх дней в лектории будут работать торговые ряды.

Классическая литература, лучшие образцы современной прозы и поэзии как российских, так и зарубежных авторов, нон-фикшн, художественные альбомы, комиксы, книги по искусству и краеведению, издания для детей — всё это новгородцы смогут полистать и купить.

На ярмарку приедут представители ведущих издательств России. Кроме того, у новгородцев будет возможность посетить ряд мероприятий. Гостей ярмарки ждут презентации книг, костюмированные и музыкальные представления, художественные, планшетные, книжно-иллюстративные выставки. В числе последних, к примеру, «Звёзды французского комикса в России», «Рукотворные чудеса», «Наш любимый Кремль».

Торжественное открытие ярмарки состоится 11 июня в 12:00. В пятницу и субботу она будет работать до 19:00, а в воскресенье — до 15:00. Организаторы мероприятия — министерство культуры Новгородской области, Новгородская областная универсальная научная библиотека и Новгородский музей-заповедник.