В Великом Новгороде пройдёт Всероссийская ярмарка трудоустройства

В Новгородской области 14-15 апреля пройдет региональный этап первой Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Основная цель мероприятия — не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры.

Посетители ярмарки смогут узнать о вакансиях на промышленных предприятиях, в компаниях оборонно-промышленного комплекса, на обрабатывающем производстве, в сфере сельского хозяйства, строительства, IT. Кроме того, соискателям расскажут, как повысить профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве или переезде в другой регион.

— Также будет работать сектор «Профориентационная карусель» для школьников. Здесь образовательные учреждения совместно с работодателями предложат школьникам варианты их профессионального пути — от выбора востребованной профессии и обучения до трудоустройства и карьерных возможностей. Посетители смогут принять участие в мастер-классах, пройти диагностику профессиональных склонностей, пообщаться с экспертами в области организации собственного дела и многое другое, — рассказала министр труда и социальной защиты населения Новгородской области Светлана Семенова.

Ярмарка будет работать в здании Новгородской технической школы на улице Великая, 18А, с 10:00. Также принять участие в мероприятии можно будет в кадровом центре «Работа России» на Сырковском шоссе, 2А и в районных отделах занятости населения.