1570

В Великом Новгороде пройдут Дни израильской культуры

Дни Израильской культуры пройдут в Великом Новгороде с 27 апреля по 26 мая. Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, они приурочены к 58 годовщине независимости государства Израиль.

Организаторами мероприятий являются Израильский Культурный Центр при посольстве государства Израиль в Российской Федерации и Новгородская еврейская община.

В эти дни предполагается визит в Великий Новгород директора Израильского Культурного Центра Ирит Богуславски (Израиль) и директора «Бюро по правам человека» Александра Брода (Москва).

27 апреля в научной библиотеке НовГУ гости встретятся со студентами университета, состоится обсуждение проблем ксенофобии, затем, передача книг в дар библиотеке.

В рамках дней израильской культуры в Великом Новгороде состоится концерт вокального ансамбля «Тейла», открытие выставки «Дети мира рисуют Библию» и беседа «Наука и Библия» в библиотеке «Читай-город». В Новгородском киноцентре пройдут дни израильского кино, в Доме молодежи откроется фотовыставка «Прогулки по Иерусалиму» и мастер-класс израильского танца.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».