1770

В Великом Новгороде пройдут Дни кухни регионов России

С11 по 13 июля в Великом Новгороде состоится I Международный форум-фестиваль «Перспективы развития гастрономического туризма в России».

Фото с сайта http://onfit.ru

Деловая часть форума будет посвящена обсуждению актуальных вопросов развития гастрономического туризма в России, обмену российским и зарубежным опытом по формированию и продвижению гастрономических брендов.

Планируется, что в числе зарубежных спикеров форума выступят авторитетные представители международного экспертного туристского сообщества, в том числе Всемирной туристской организации ООН, Ассоциации туристских журналистов Испании, Ассоциации гастрономического туризма Португалии; программ Сordon Bleu/Anáhuac, Мексика.

В различных мероприятиях программы будут принимать участие гости из Великобритании, Венгрии, Германии, Испании, Латвии, Мексики, Португалии, Узбекистана и Швейцарии и более 15 регионов России.

В рамках форума-фестиваля в ресторанах Великого Новгорода с 10 по 13 июля пройдут Дни кухни регионов России. Для реализации этого проекта приедут повара, рекомендованные Ассоциацией кулинаров России, – из Симферополя, Санкт-Петербурга, Пятигорска, Самары, Москвы.

12 июля в Новгородском кремле на площадке у башни Кокуй с 12.00 до 20.00 будет работать дегустационная гастрономическая площадка, на которой будут представлены гастрономические бренды из Республики Коми и Пскова, а также блюда новгородской кухни.

В программе фестиваля также запланированы мастер-классы для поваров и рестораторов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.