952

В Великом Новгороде пройдут митинги и возложения цветов в честь 65-летия Великой Победы

8 мая в 10 часов на всех воинских захоронениях в Великом Новгороде пройдут митинги и возложения цветов в честь 65-летия Великой Победы. Данные мероприятия будут проводиться на воинских кладбищах в Григорово и Колмово; у обелиска Героям Советского Союза И.С.Герасименко,А.С.Красилову, Л.А.Черемнову – Ярославово Дворище, памятника Герою Советского Союза партизану Лене Голикову (сквер у гостиницы "Волхов"), мемориала на линии обороны (берег р.

Малый Волховец за Синим мостом), на воинском захоронении в микрорайоне Кречевицы, у братских могил на Рождественском и Петровском кладбищах, у Аллеи Героев на Западном кладбище, на месте гибели танкистов при обороне г.

Новгорода (ул. Троицкая), сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре администрации Великого Новгорода. Вахта Памяти и митинг с возложением цветов и повязыванием Георгиевских лент состоится у мемориала «Огонь вечной Славы» в Кремле. 7 мая в 12.00 состоится возложение венков к воинскому захоронению в Деревяницах. Напомним, что мероприятия празднования юбилея Победы в Великом Новгороде пройдут 8-10 мая. Со 2 мая ежедневно с 12.00 до 13.00 у мемориала «Огонь вечной славы» в кремле проходит Вахта Памяти «Поклонимся Великим тем годам». 10 мая на площади Победы-Софийской состоится традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 65-летию Победы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».