1505

В Великом Новгороде раскрыто заказное убийство прошлых лет

Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области в результате проведенных следственных действий раскрыто еще одно преступление прошлых лет - убийство предпринимателя Звездова К.А. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области. В результате проведенного расследования установлено, что в 1998 году Забегалов В.В., являясь начальником службы безопасности ООО «Титан-СН», с целью обращения в собственность конкурирующей автозаправочной станции ООО «Титан СН», принадлежащей Звездову К.А., из корыстных побуждений решил устранить своего конкурента путем убийства. С этой целью он разработал план совершения преступления, в который вовлек водителя данного общества, вступив с ним в преступный сговор. 27 августа 1998 года водитель, действуя согласно плану Забегалова В.В., с целью убийства Звездова К.А. произвел в него не менее семи выстрелов в голову и туловище из принесенного с собой огнестрельного оружия, причинив потерпевшему телесные повреждения, от которых он скончался на месте происшествия.

18 февраля 2008 года водитель задержан, 19 февраля 2008 года на основании представленных следователем доказательств виновности подозреваемого судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

22 февраля 2008 года подсудимому предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж, з» ч.2 ст.105 УК РФ – убийство – умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, а также ч.1 ст.222 УК РФ – незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».