В Великом Новгороде ремонтируют участок улицы Кочетова

Ремонт участка улицы Кочетова в Великом Новгороде ведётся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас подрядчик, ООО «Союз», завершает подготовку тротуарных дорожек к асфальтированию, устанавливает бордюрный камень.

© Управление по работе со СМИ администрации Великого Новгорода
© Управление по работе со СМИ администрации Великого Новгорода

Общая протяжённость тротуаров на ремонтируемом участке от улицы Попова до улицы Зелинского составляет 936 метров.

— У нас есть сводки прогноза погоды на несколько дней вперед, мы это контролируем и укладываем только в подходящую для этого погоду. Ведем работы на нескольких объектах параллельно, в усиленном темпе, — рассказал заместитель генерального директора ООО «Союз» Павел Масливец.

Всего подрядная организация в рамках одного контракта отремонтирует 9 объектов. На дорогах улиц Александровская, Кречная, Шимская, Шелонская, Розважа, Бетонная выполнено более 90% работ. На улице Кочетова завершены работы по устройству асфальтобетонного покрытия проезжей части. Объём выполненных работ составляет 70%. Подрядчик планирует в ближайшее время приступить к ремонту двух оставшихся объектов. Это Маловишерская улица и местный проезд в квартале 111 Софийской стороны, за киноцентром «Россия».