1599

В Великом Новгороде родителей призывают покупать детям светоотражающие фликеры

В России началась декада дорожной безопасности детей, приуроченная к IV Международному конгрессу «Безопасность на дороге ради безопасности жизни». 

За 8 месяцев текущего года на территории Новгородской области зарегистрировано 97 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 2 ребенка погибли и 103 получили ранения различной степени тяжести. В целом, по России за аналогичный период зарегистрировано более 14 тысяч ДТП с участием несовершеннолетних, а это фактически каждое 11 дорожно-транспортное происшествие.

Сотрудники новгородской ГИБДД вместе с представителями различных компаний выдают детям, переходящим дорогу, светоотражающие фликеры.

- В очередной раз школьникам, а также их родителям разъяснили о необходимости использования фликеров в темное время суток, поскольку фликеры, прикрепленные к школьным рюкзакам, или одежда со светоотражающими вставками более заметна на улице в вечернее время. Следовательно, водитель транспортного средства сможет разглядеть в темноте пешехода и вовремя принять меры для предотвращения ДТП, связанного с наездом на пешеходов, - прокомментировали в ГИБДД.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.