В Великом Новгороде руководство управляющей компании злоупотребило доверием собственников на 1 млн рублей

Прокуратура Великого Новгорода провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Выявлены нарушения.

Установлено, что с 1 января 2019 года по 30 июня 2021 года неустановленное лицо из числа руководства одной из управляющих организаций в Великом Новгороде, вовремя получая от собственников жилых помещений деньги за отопление и горячую воду, не перечислял их на счета ресурсоснабжающих организаций — МУП «Новгородский водоканал», ООО «ТК Новгородская», ООО «ТНС Энерго Великий Новгород». Этими средствами неустановленное лицо распоряжалось по своему усмотрению.

Ущерб ресурсоснабжающим организациям оценили в 1 млн рублей, сообщили в прокуратуре. На основании материалов прокурорской проверки, направленных в следственный орган, возбуждено уголовное дело по факту причинения имущественного ущерба иному владельцу имущества путём злоупотребления доверием, совершённое в особо крупном размере. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокурора города.