В Великом Новгороде скутер въехал в автобус, пострадал ребёнок

Вчера, 30 мая, в Великом Новгороде зарегистрировано восемь ДТП, в которых пострадали два человека, один из них ребёнок.

В 9:05 на ул. Фёдоровский Ручей у дома № 2/13 неустановленный водитель, управляя скутером, допустил падение и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автобусом ЛИАЗ. В результате ДТП пассажир автобуса, девочка 2015 года рождения, с закрытой черепно-мозговой травмой доставлена в детскую больницу. Водитель скутера с места происшествия скрылся.

В 11:35 на ул. Большая Санкт-Петербургская у дома № 138 43-летний водитель, управляя скутером Volcan, совершил наезд на пешехода, 63-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга доставлена в Новгородскую областную больницу.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, всего за прошедшие сутки в областном центре было пресечено 118 нарушений правил дорожного движения, два водителя задержаны в состоянии алкогольного опьянения, один отказался от прохождения медосвидетельствования.

Сегодня сотрудники ГИБДД у детских садов № 42 и 26 проводят рейд по детским автокреслам.

Следить за текущей дорожной обстановкой можно с помощью камер видеонаблюдения.