В Великом Новгороде снесли остановочный павильон на улице Чудинцева

В администрации Великого Новгорода обсудили ситуацию с содержанием нестационарных торговых объектов, а также части городской инфраструктуры.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Председатель городского комитета экономического развития и инвестиций Дмитрий Гугнин сообщил, что всем владельцам нестационарных торговых объектов были направлены письма о необходимости строгого соблюдения требований правил благоустройства территории Великого Новгорода в части надлежащего содержания остановочных комплексов и павильонов, соблюдении чистоты и порядка, проведении ежедневной уборки, установки урн, поддержании надлежащего внешнего вида павильонов, их мойку, покраску и ремонт. На сегодняшний день по 40 объектам поступили сведения о нарушениях, 24 из них эти нарушения уже устранили.

Полностью снесли остановочный комплекс по улице Чудинцева у дома №3, киоск на остановке на проспекте Мира, дом №16/21. Девять объектов по пяти адресам находятся на контроле. Кроме того, начаты работы по реконструкции остановочного комплекса по улице Нехинская, дом №6А.

В адрес «Городского хозяйства» направлено письмо о необходимости приведения в надлежащее состояние муниципальных торговых рядов для реализации сельскохозяйственной продукции.

Исполняющий полномочия мэра Великого Новгорода Владимир Ерёмин обратил внимание на состояние некоторых объектов городской инфраструктуры — опор освещения, нестационарных рекламных конструкций.

— Сейчас хотел бы дать поручение комитету ЖКХ и «Городскому хозяйству» провести полную инвентаризацию опор освещения. В каком состоянии на сегодняшний день находятся наши опоры освещения? Подвесы, которые законно находятся на опорах, там просто мочалки, извините за выражение. У всех проводов есть операторы — Ростелеком, Максима, МТС, все провайдеры. Давайте в ближайшее время пригласим их на совещание, мы оповестим их письмами, чтобы они привели все свои сети в нормальное состояние — загофрировали их, лишние провода убрали. Начнем с центра города и дадим сроки, — сказал Владимир Ерёмин.

Он попросил городские службы посмотреть на город более комплексно, не только на уборку, но и на содержание урн. скамеек, ограждений. Всё это нужно привести в порядок.