В Великом Новгороде снизили плату за социальное такси

Одна поездка на легковом автомобиле по Великому Новгороду инвалидам теперь обойдётся в 70 рублей, ранее она стоила 90 рублей. Стоимость проезда на машине с подъёмником для инвалидов-колясочников снизилась со 100 до 90 рублей. Стоимость транспортировки лежачих граждан составляет 270 рублей, сообщили пресс-службе правительства Новгородской области. 

© Фото с сайта novgorod-kc.ru
© Фото с сайта novgorod-kc.ru

В 2017 году «Социальным такси» в областном центре воспользовались 527 человек. Транспортные перевозки по сниженным тарифам предоставляются инвалидам всех групп, в том числе детям-инвалидам и пожилым людям старше 80 лет, военнослужащим, представителям государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, ставших инвалидами после ранения, пенсионерам, которые пользуются услугами «Новгородского комплексного центра обслуживания населения Великого Новгорода и Новгородского района», группам инвалидов по заявкам общественных организаций.

Тем, кто часто пользуется «Социальным такси», предусмотрен квартальный бонус: за 20 поездок — две бесплатные в следующем квартале. Также было увеличено время работы службы с 7:00 до 21:00. Более подробную информацию о «Социальном такси» можно уточнить по телефону 77-62-00 или на сайте.

«Социальное такси» начало работу в Великом Новгороде и Новгородском районе в 2012 году. Аналогичные услуги также предоставляются инвалидам в Старорусском, Маловишерском и Боровичском районах.