1602

В Великом Новгороде состоится конкурс патриотической песни «В песне, Родина, славься!»

Отдел по делам молодежи администрации Великого Новгорода проводит городской молодежный смотр-конкурс патриотической песни «В песне, Родина, славься!». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре городской администрации.

Целями проведения конкурса являются формирование у молодежи патриотического отношения к Родине, родному краю; воспитание молодежи в духе гражданственности и патриотизма; сохранение и развитие музыкального эстрадного жанра патриотической тематики; содействие творческому росту талантливой молодежи.

В конкурсе могут принять участие самодеятельные молодежные коллективы (дуэты, трио, квартеты, ансамбли), отдельные исполнители в возрасте от 14 до 30 лет: учащиеся и студенты учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, работающая молодежь. По условиям конкурса участники должны подготовить два разнохарактерных вокальных номера общей продолжительностью не более 10 минут следующей тематики: песня военно-патриотического содержания (о Великой Отечественной войне и других военных действиях, песни об армии и флоте); песня гражданского содержания (о Великом Новгороде, России).

Конкурс проводится в два тура: конкурсный просмотр и гала-концерт победителей конкурса. По итогам конкурса победители получают дипломы и ценные призы, а также решением жюри рекомендуются для участия в заключительном туре Новгородского областного фестиваля патриотической песни «Россия» и в фестивале-конкурсе солдатской и военно-патриотической песни «Афганский ветер» молодежи стран СНГ в городе Старый Оскол Белгородской области.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 октября 2007 года в отделе по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики по адресу: 173000 Великий Новгород, улица Большая Московская, 7, телефон 66-31-19, факс 66-51-86, e-mail mnv@adm.nov.ru, buli@adm.nov.ru (Мицевская Наталья Васильевна, Бурова Любовь Ивановна).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».