1130

В Великом Новгороде состоится областное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника

В Великом Новгороде состоится областное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре Администрации Новгородской области. В областной филармонии 10 июня в 15.00 час.состоятся торжества, приуроченные ко Дню медицинского работника, который традиционно отмечаетсяв третье воскресенье июня. В мероприятии примут участие руководители областной и городской администраций, руководители учреждений и организаций здравоохранения области и города, представители медицинской общественности, ветераны здравоохранения, а также около 400 медицинских работников города и области.

Более 20 медицинских работников будут награждены почетными грамотами и благодарственными письмами Губернатора области и мэра города. Кроме того, на мероприятии ожидается чествование медицинских работников, которым в соответствии с Указом Президента РФ за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу недавно было присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

В канун праздника во всех учреждениях здравоохранения пройдут торжественные собрания. К Дню медицинского работника приурочены и празднования юбилеев нескольких учреждений здравоохранения города и области. Так, 35-летие своей больницы коллектив Шимской ЦРБ будет отмечать 10 июня, а 11 июня по случаю 55-летнего юбилея своего учреждения поздравления будет принимать коллектив Детской поликлиники N1 Великого Новгорода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».