843

В Великом Новгороде состоится праздник, посвященный Дню матери

В Великом Новгороде состоится праздник, посвященный Дню матери, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области.

29 ноября в 16.00 в отделе ЗАГС Великого Новгорода пройдет праздник, посвященный Дню матери, под названием «Самый нежный, ясный, чистый - материнский взгляд на Земле!» В программе мероприятия - чествование семей, выступление фольклорного коллектива Центра народного творчества. На праздник приглашены будущие мамы, мамы с новорожденными, семейная пара со стажем 25 лет, семья со стажем 52 года совместной жизни и многодетная семья с шестью детьми.

Всего приглашено 10 мам, но ожидается, что они придут со своими мужьями, детьми, внуками и другими родными. Организаторы предполагают, что получится большой семейный праздник с обменом опытом семейной жизни и материнскими секретами. Напомним, что День Матери — относительно новый праздник, который постепенно приживается в России. Основанный Президентом Российской Федерации 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».