1547

В Великом Новгороде состоится торжественное открытие конкурса видеороликов социальной рек-ламы «Оглянись вокруг!»

28 сентября 2007 года в 16.00 в школе N 6 (улица Октябрьская, 30) состоится торжественное откры-тие конкурса видеороликов социальной рекламы «Оглянись вокруг!», организаторами которого выступа-ют компания «Максима» и комитет по образованию Администрации Великого Новгорода. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в компании «Максима».

Это VIII конкурс в рамках проекта «Дети и молодежь на пороге новой эры телекоммуникаций» и второй из трех конкурсов, направленных на подготовку к празднованию 1150-летия Великого Новгорода и проведению Ганзейских дней. Цель конкурса - привлечение внимания молодежи и населения города к социально значимым проблемам нашей жизни.

В конкурсе примут участие ученики общеобразовательных школ Великого Новгорода, студенты средних специальных учреждений и ВУЗов. Все участники разделены на три конкурсные категории. Итоги конкурса подводятся для каждой из категорий отдельно.

Всем участникам, прошедшим во второй тур, компания «Максима» дает возможность пройти бесплатное обучение программе компьютерного видеомонтажа в образовательном центре «Максима-Развитие». Победителей конкурса «Оглянись вокруг!» ожидают именные стипендии компании «Макси-ма».

Прием заявок на участие в конкурсе начался в середине сентября 2007 года. За это время по-желали принять участие 128 учеников школ и студентов вузов.

Созданный видеоролик должен побудить людей действительно «Оглянуться вокруг!» и совме-стно искать способы сделать нашу жизнь лучше.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».