687

В Великом Новгороде состоится заседание ганзейской комиссии

В Великом Новгороде состоится заседание ганзейской комиссии, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода.

22-23 ноября в Великом Новгороде пройдет заседание Ганзейской комиссии. Его участниками станут около 50 человек - это официальные представители от городов, входящих в Ганзейский союз. Наиболее многочисленной ожидается делегация из Германии (города Любек, Нойс, Оснабрюк, Зальцведель, Штааде и др.), Швеции (Кальмар, Висбю), будет представительство городов Польши, Норвегии, Эстонии, Литвы, Латвии, Великобритании и Бельгии. Задача Ганзейской комиссии - оценить ход подготовки Великого Новгорода к XXIX Ганзейским дням, познакомиться с программой проведения этого форума, обсудить ряд организационных вопросов.

Ганзейской комиссии будет представлена развернутая программа Ганзы-2009. Учитывая, что это будет беспрецедентная встреча ( современная Ганза впервые пересекает российскую границу), Великий Новгород готовит к ней много новых и интересных проектов.

Напомним, XXIX Ганзейские дни пройдут впервые на территории России, в Великом Новгороде с 18 по 21 июня 2009 года. Такое решение Ганзейской комиссии приурочено к 1150-летию Великого Новгорода и принималось еще в 1993 году. Очередность проведения Ганзейских дней расписана до 2030 года. Программа проведения Ганзейской комиссии помимо официальных мероприятий включает знакомство с Великим Новгородом и культурную программу.

Заседание пройдет 22 ноября в 9.00 час. в конференц-зале гостиницы «Волхов» и в 14.00 час. в зале заседаний Администрации Великого Новгорода. Представители Ганзейской комиссии осмотрят основные объекты, расположенные в исторической части города (территория Кремля, Ярославова дворища, Ганзейской набережной), где будут проходить мероприятия XXIX Ганзейских дней.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».