1435

В Великом Новгороде состоялись соревнования по ралли-спринту и ледовым гонкам

В прошедшие выходные в Великом Новгороде состоялись соревнования по автомобильным ледовым гонкам и ралли-спринту.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе АСК «Садко», 19 февраля прошел третий этап чемпионата Северо-Запада по ралли-спринту, в котором участвовало 14 автогонщиков. В категории автомобилей с объемом двигателя до 1400 куб. см (1400) победителем стал Владимир Герасимов из Великого Новгорода, в категории «1600» побелил Станислав Тюрин (Санкт-Петербург), в категории «2000» - Дмитрий Киселев из Балашихи (Московская область), в свободном классе - Юрий Ничипорук (Санкт-Петербург). Он же вышел на первое место в абсолютном зачете.

В командном зачете победителем стал автоклуб «Гепард» (Санкт-Петербург), новгородский автомобильный спорт-клуб «Садко» занял второе место.

В первом этапе Кубка России по ледовым гонкам, который прошел 20 февраля, участвовали 28 автогонщиков из Великого Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга и Балашихи. По итогам соревнований первое место в категории «1400» занял Павел Федоров (Санкт-Петербург), в категории «1600» победил Аркадий Павловский (Санкт-Петербург), в категории «2000» - Иван Нехаенко из Великого Новгорода, в «свободной» категории - Юрий Ничипорук (Санкт-Петербург).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».