1200

В Великом Новгороде состоялось заседание Политического клуба Новгородского регионального отделения партии «Единая Россия»

29 апреля в Великом Новгороде состоялось заседание Политического клуба Новгородского регионального отделения партии «Единая Россия» на тему «Стратегия Победы - модернизация страны: итоги IX Съезда партии «Единая Россия».

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе Новгородского регионального отделения партии «Единой России». Главной задачей организаторы Клуба ставили обсуждение ключевых направлений стратегии социально-экономического развития России до 2020 года и актуальных для области проблем в её реализации. Участие в работе Клуба приняли руководители Регионального отделения партии, члены фракций «Единая Россия» в областной и городской Думе, представители сотрудничающих с партией общественных организаций и бизнес-структур. Открывая работу политклуба, Секретарь Регионального политсовета партии «Единая Россия» Сергей Фабричный прокомментировал главные итоги прошедшего в Москве IX Съезда партии, подробнее остановился на работе секций, консолидации интеллектуальной элиты для развития страны. «Сегодня главная задача «Единой России», - подчеркнул Сергей Фабричный, - стать организатором определенного «мозгового штурма», чтобы не повторить ситуацию середины двадцатого века, когда при очень большом обилии природных ресурсов, также как это происходит и сейчас, проиграв научно-техническую революцию странам Западной Европы и Соединенным Штатам Америки, мы в значительной степени предопределили те события, которые произошли на рубеже 80-90-х годов». У себя в регионе, считает лидер новгородских единороссов, очень важно продолжить начатые идеи и проекты : «Чистая вода», «Историческая память», проведение конкурсов профмастерства, патриотические акции.

И обязательно - региональный проект «Обратная связь», направленный на исполнение наказов избирателей. «Прежде всего, - работа с людьми, и для партии, и для наших депутатов, - подытожил Сергей Фабричный. Своими впечатлениями о работе Съезда поделились и другие его участники. Наибольшее обсуждение у собравшихся вызвали вопросы взаимодействия власти и бизнеса, инноваций в образовании и участия «Единой России» в подготовке к празднованию 1150- летия Великого Новгород, которое состоится уже в следующем году.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».