970

В Великом Новгороде состоялось заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения

В Великом Новгороде состоялось заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области.

Сегодня, 21 января, в Великом Новгороде состоялось заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Новгородской области в отопительный период 2008/2009 годов под председательством заместителя главы администрации области, руководителя Штаба Арнольда Александровича Шалмуева.

На совещании присутствовали руководители предприятий и отраслей энергетического, водопроводного, коммунального хозяйства области, которые выступили с докладами и отчетами.

На заседании были детально разобраны все ситуации, связанные с авариями на объектах коммунальной энергетики, произошедшие с начала отопительного сезона.

Стоит отметить, что благодаря четкой совместной работе энергетиков и коммунальщиков случившиеся аварии были, в основном, незначительными и оперативно устранялись.

Слаженной работе служб помогает аварийный запас материально-технических ресурсов на предприятиях ЖКХ и ТЭК области, который составляет более 85 миллионов рублей.

На территории области создано 30 ремонтно-восстановительных бригад, из них 18 бригад быстрого реагирования у энергетиков, 35 аварийно-восстановительных бригад, оснащенных спецтехникой в жилищно-коммунальном хозяйстве, в основном находящихся в ведении ООО «МП ЖКХ Новжилкоммунсервис».

23 процента всех источников тепло-и водоснабжения обеспечены резервными источниками электроснабжения (это 52 дизельные электростанции мощностью от 16 до 242 кВт, 21 из которых – передвижная).

Кроме того, на случай аварийного прекращения электроснабжения энергетики имеют 20 собственных дизельных электростанций различной мощности, 27 дизельных электростанций установлено на объектах здравоохранения области, 57 резервных источников питания имеются на объектах связи.

В ходе заседания был избран секретарь Регионального штаба, ответственный за организационное обеспечение работы Регионального штаба и взаимодействие с секретарем Федерального штаба.

Им стал главный инженер ООО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго» Игорь Павлович Якимов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».