1701

В Великом Новгороде состоялся I областной конкурс художественного творчества многодетных семей

24 мая в Великом Новгороде в городском Дворце культуры состоялся I областной конкурс художественного творчества многодетных семей "Семь Я". Как сообщает пресс-служба администрации Новгородской области, праздники многодетных семей стали традицией в области. Комитет труда и социальной защиты населения области проводит это мероприятие в юбилейный, десятый раз, организовав творческий конкурс. Он проходил в два этапа: в марте - апреле состоялись районные и городские фестивали и смотры художественного творчества многодетных семей, в начале мая прошел отборочный тур, и 24 мая на сцене ГДК выступили 10 лучших творческих семейных коллективов из Валдайского, Солецкого, Парфинского, Хвойнинского, Холмского, Чудовского, Шимского районов и трех городов - Боровичей, Старой Руссы, Великого Новгорода.

В конкурсной программе четыре задания - визитная карточка семьи, герб и девиз семьи, детский конкурс - исполнение частушек, конкурс для взрослых - "Мы нежное эхо друг друга".

Зрителями в большом зале городского Дворца культуры станут делегации из всех районов области, в их составе многодетные семьи, заместители глав городов и районов, руководители органов социальной защиты. На проведение конкурса и поощрение малообеспеченных и социально незащищенных семей из областного бюджета выделено 300 тыс. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».