В Великом Новгороде создается региональное отделение партии Навального «Народный альянс»

Вчера, 17 ноября, в Москве состоялся учредительный съезд политической партии «Народный альянс». Делегаты вновь пытающейся зарегистрироваться партии избрали председателем своей партии экс-кандидата в мэры Москвы, оппозиционера Алексея Навального.

За Навального проголосовали 88 из 111 делегатов съезда, приехавших из 48 регионов. Новгородскую область представляли Дмитрий Гриненко и Ксения Сергеева. Общим решением все делегаты съезда были признаны членами «Народного альянса».

Как рассказала корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» Ксения Сергеева, в настоящее время в нашей области создается региональное отделение партии. В ближайшее время будет проведена конференция, документы будут направлены в центральный комитет партии.

— На сегодняшний день в нашем регионе насчитывается более 10 сторонников «Народного альянса», которые выразили свое желание стать членами партии. Но за количеством мы не гонимся, делаем ставку на качество. Будем рады видеть в своих рядах людей активных, неравнодушных, боевых, — прокомментировала Ксения Сергеева.

Добавим, что на прошедшем съезде также была принята программа партии.