815

В Великом Новгороде создан Ситуационный Центр

В Великом Новгороде создан Ситуационный Центр, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщила Пресс-группа УФСБ России по Новгородской области. Сегодня, 15 сентября, в преддверии проведения мероприятий, посвященных празднованию 1150-летия Великого Новгорода, состоялось официальное открытие Ситуационного Центра.

В открытии центра принял участие губернатор Новгородской области Сергей Митин. Ситуационный Центр создан при поддержке Оперативного штаба и АТК области на базе Управления ФСБв рамках формирования системы предупреждения угроз террористического и экстремистского характера, возникновения чрезвычайных ситуаций, ликвидации и минимизации их возможных последствий.

Основной его задачей является информационно-аналитическое обеспечение деятельности органов власти и управления в решении конкретных задач поддержания правопорядка в регионе.

Функционирование СЦ будет способствовать совершенствованию координации в работе, рациональному и комплексному использованию имеющихся сил и средств.

Материально-техническая поддержка Центра осуществлена через возможности финансирования областной целевой Программы профилактики терроризма и экстремизма в области на 2009-2010 годы с задействованием интеллектуальных и технических ресурсов УФСБ и Центрального аппарата ФСБ России, заинтересованных правоохранительных и государственных органов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».