880

В Великом Новгороде стартовала акция "Георгиевская ленточка"

В Великом Новгороде стартовала всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка». Слоган акции - "Я помню! Я горжусь!"

Компания «Новгороднефтепродукт» приобрела 25 тысяч ленточек, чтобы раздать их всем желающим на автозаправочных комплексах «Сургутнефтегаз»  в областном центре и крупных райцентрах Новгородской области. «Хорошая традиция – повязать ленточку в знак памяти - сможет еще раз напомнить всем, и в первую очередь, молодому поколению, о бессмертном подвиге фронтовиков и тружеников тыла, которые сделали все, чтобы приблизить долгожданную Победу» - отмечает генеральный директор ООО «Новгороднефтепродукт» Виктор Серебренников. Кстати, сама фирма перечислила в фонд Воинской славы в марте этого года 50 тыс рублей.

Интересно, что в этом году на автозаправках "Новгороднефтепродукта" будут установлены специальные ящики для сбора благотворительных пожертвований на памятную стелу "Город воинской славы". По окончании акции деньги будут переданы в Фонд Воинской славы. В прошлом году новгородцы собрали таким образом более 30 тысяч рублей, которые были переданы городскому совету ветеранов.

Акция "Георгиевская ленточка" была задумана РИА Новости и "Студенческой общиной" в 2005 году. За пять лет было распространено более 55 миллионов ленточек по всему миру. В 2009 году в акции приняли участие почти все регионы России. Акцию поддерживают в Греции, на Украине, в Узбекистане, Эстонии, Латвии, Франции, Италии, Германии, Бельгии, Молдавии (Приднестровье), Исландии, Великобритании, США, Китае, Вьетнаме, Афганистане, Мексике.

в память о героических событиях участники акции прикрепляют "Георгиевскую ленточку" на лацкан одежды, повязывают на руку, на сумку или на антенну автомобиля.

В течение 4 лет региональный партнер акции в Новгородской области - "Новгороднефтепродукт". Информационную поддержку акции осуществляют радио "Старый порт" и телекомпания "Триада".

Получить ленты и сделать благотворительный взнос можно бесплатно на АЗС "Сургутнефтегаз" ("Новгороднефтепродукт"):

Великий Новгород:

АЗС № 2 - г. Великий Новгород, ул. Б.С.-Петербургская, 96, корп.3

АЗС № 3 - г. Великий Новгород, ул. Московская, 38(Синий мост)

АЗС № 15 - г. Великий Новгород, ул. Великая, 18 А

АЗС № 16 - г. Великий Новгород, ул. Парковая, д.23

АЗС № 23 – п. Панковка 

АЗС № 30 - г. Великий Новгород, ул. Державина, 23

АЗС № 34 - г. Великий Новгород, Лужское шоссе.

АЗС № 50 - г. Великий Новгород, Юрьевское ш., 2 к. 1

АЗС № 60 - г. Великий Новгород, ул. Радищева, 4

Центральный офис - г. Великий Новгород, ул. Германа, 20

Старая Русса:

АЗС № 45 – г. Старая Русса, ул. Строителей, 3А

Шимск:

АЗС № 46- пос. Шимск, ул. Новгородская, д.50

Боровичи:

АЗС № 6 - г. Боровичи, ул. Советская, д.116а

АЗС № 20 - г. Боровичи, ул. Ржевская, д.20

Пестово:

АЗС № 61 - г. Пестово, ул. Славная, 1Г

АЗС № 26 - пос. Русское Пестово, ул. Зеленая, д33

Окуловка:

АЗС № 19- пос. Окуловка, ул. Николаева, д.63

Валдай:

АЗС № 36- г. Валдай, ул. Октябрьская, д.57

Крестцы:

АЗС № 44- пос. Крестцы, ул. Валдайская, 443 км. а/д. «Россия»