1216

В Великом Новгороде стартовало молодежное легкоатлетическое многоборье

Оно проводится в рамках программы "Президентские спортивные игры". Соревнования масштабные, в них примут участие более четырехсот школьников. Бег на различные дистанции, прыжки в длину, метание мяча, а также соревнования по баскетболу и волейболу. За два дня участникам турнира предстоит показать свое мастерство сразу в нескольких видах спорта. Борьба будет серьезной, ведь здесь только лучшие команды, победители муниципальных этапов состязаний.
"По прошедшим президентским состязаниям можно сказать, что в среднем уровень хороший. Есть, конечно, виды, которые мы в принципе не можем охватить хорошо – это плавание, это из-за отсутствия скорее бассейнов. А так, что учителя могут сделать для детей в школе – они делают достаточно серьезно", - подчеркнулАлексей Однолетов, старший преподаватель ОАОУ "Новгородский институт развития образования".
Шесть команд-лидеров примут участие в суперфинале, который состоится в начале июня. В ходе него определятся два сильнейших коллектива. Им и предстоит защищать честь Новгородской области на Всероссийском этапе соревнований в сентябре в Анапе. Добавим, в прошлом году в легендарный лагерь "Орленок" ездили ребята из школы № 9 города Боровичи.