2025

В Великом Новгороде стартует акция против "пешеходов-невидимок"

Перевозчики пассажирских автотранспортных предприятий Великого Новгорода закупили около 300 светоотражающих полос на одежду и передадут их учащимся начальной школы. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре администрации города, сегодня, 17 декабря, таким образом в Новгороде стартует акция против "пешеходов-невидимок".

Светотражающие полоски, в первую очередь, получат все 100 учеников начальных классов школы №20 Великого Новгорода.

"Для повышения безопасности дорожного движения в Великом Новгороде делается не мало. Разработана муниципальная программа, в рамках которой ежегодно в областном центре устанавливаются новые светофорные комплексы, направляющие пешеходные ограждения, искусственные неровности (т.н. "лежачие полицейские"), проводится замена ламп уличного освещения, дорожных знаков на современные, но не менее важны и превентивные меры, такие как наличие на одежде пешеходов светоотражающих элементов. Как никто об этой проблеме "пешеходов-невидимок" знают водители общественного транспорта, поэтому на одной из недавних встреч с мэром Юрием Бобрышевым они охотно поддержали его предложение начать такую акцию, закупив для младших школьников несколько сотен светоотражающих элементов", - пояснил заместитель главы администрации Великого Новгорода Павел Морозов.

Закупленные перевозчиками около трёх сотен светоотражающих полосок переданы в образовательные учреждения областного центра. В акции приняли участие МУП ПАТП-2, ОАО "Троллейбусное депо", ООО "ПАТП-3" и "Городское пассажирское автотранспортное предприятие". О своем намерении принять участие в акции уже заявили ещё несколько учреждений и организаций.

По данным пресс-центра мэрии, всего в начальном звене общеобразовательных учреждений Великого Новгорода сегодня учится чуть больше девяти тысяч ребят.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».