1419

В Великом Новгороде стартует Международный турнир по спортивной акробатике на кубок Владислава Волкова

В Великом Новгороде стартует Международный турнир по спортивной акробатике на кубок Владислава Волкова.

Как сообщил ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областной администрации, открытие турнира и начало соревнований пройдут сегодня в спорткомплексе «Манеж». Соревнования продолжатся 31 августа, 1 сентября пройдет награждение победителей и и закрытие турнира.

В 2006 году вместе со взрослой и юношеской сборными командами России на ковёр спорткомплекса «Манеж» выйдут представители сборных команд 6 государств. Большинство спортсменов, которые будут соревноваться за награды международного турнира и IV чемпионата стран СНГ, являются победителями и призёрами чемпионатов мира и Европы.

В составе сборной команды России будет выступать женская группа из Великого Новгорода (Елена Кирилова, Елена Моисеева, Татьяна Алексеева), которые только в 2006 году победили на чемпионате России, этапе Кубка мира и чемпионате Мира.

Напомним, что Международный турнир по спортивной акробатике, посвященный памяти Волкова, проводится в Великом Новгороде в 5 раз.

Летчик-космонавт Владислав Волков родился в 1935 году в Москве. В октябре 1965 года в составе экипажа космического корабля «Союз-7» в качестве бортинженера он совершил свой космический полет. В 1970 году Волков стал первым председателем Федерации спортивной акробатики Советского Союза. 6 июня 1971 года Волков на корабле «Союз-11» вновь стартовал в космос, 30 июня 1971 года при возвращении на Землю на транспортном корабле «Союз-11» на последнем этапе спуска произошла разгерметизация спускаемого аппарата, что привело к гибели космонавтов.

В память о Волкове с 1973 года в России ежегодно проходят международные турниры по спортивной акробатике.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».