1925

В Великом Новгороде стартуют соревнования «ВелоПочтоОриентирование - 2008»

В Великом Новгороде стартуют соревнования «ВелоПочтоОриентирование — 2008». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила Елена Михайлова, координатор проекта «ВЕЛО-ВЕЛИКий Новгород» по развитию велоинфраструктуры города. Это весенние неофициальные соревнования по ориентированию в городе на велосипедах с решением загадок для достижения контрольных пунктов (КП). «ВелоПочтоОриентирование - 2008» в рамках проекта «ВЕЛО-ВЕЛИКий Новгород» является частью системы ежегодного ориентирования «Novgrorod Bike Adventure». Впервые велоориентирование проводится при поддержке Новгородского филиала ФГУП «Почта России». Все контрольные пункты – это почтовые отделения, доехать до которых необходимо, последовательно разгадав загадки-подсказки, полученные на старте или на предыдущих КП.

Велоориентирование – это не только спортивное развлечение, но и тренировка для смекалки и хорошая проверка на знание родного города. «ВелоПочтоОриентирование-2008» преследует несколько целей: популяризация здорового образа жизни, велоориентирования, спортивного туризма и приключенческих гонок в Великом Новгороде, знакомство участников состязаний с интересными культурно-историческими и социальными объектами города, выявление наиболее подготовленных и находчивых участников для дальнейшего сотрудничества в рамках проекта «ВЕЛО-ВЕЛИКий Новгород» по развитию велоинфраструктуры в городе, привлечение внимания широкой общественности и властей к такому феномену городской жизни как велодвижение и сообщество велосипедистов.

Станьте участниками велоориентирования! Вас ждут загадки, драйв городских гонок, возможность взглянуть на город с новой точки зрения, а также впечатляющие призы победителям в номинациях «соло», «дуэт» (индивидуальный и парный зачеты) и «лайт» (для новичков)! Положение о проведении соревнований. Заявки на участие подавать по электронному адресу - lordariakasster@gmail.com .

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».