В Великом Новгороде строят 25 многоквартирных жилых домов

Объем вводимого жилья в 2013 году на территории Новгородской области должен составить 350 тыс. кв.м. Такой сводный план по вводу в действие жилых домов на 2013 год утвержден губернатором региона Сергеем Митиным. На Великий Новгород от регионального планового задания приходится 46,6%.

На сегодняшний день в Великом Новгороде ведется строительство 25 многоквартирных жилых домов (если не считать дома на стадии котлована). Основные застройщики — ЗАО «Деловой партнер», ЗАО «Проектстрой», ЗАО «Су-5», ООО «СМУСельстрой», ООО «СК «Возрождение-5».

Подробную информацию смотрите в фоторепортаже «Новостройки города, осень 2013».

Напомним, в марте этого года портал «Новгород.ру» делал подобный фоторепортаж. За полгода из 29 домов было достроено 14, новых начато только два.

Добавим, за январь-июнь 2013 года ввод в действие жилых домов по области составил 53 тысячи кв. м. или 15% от годового плана. При этом за аналогичный период прошлого года данный показатель был на уровне 65 тысяч кв. м. или 21% от плана.

Также добавим, что на прошлой неделе в Великом Новгороде прошли Дни Санкт-Петербурга. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян сообщил, что две питерские компании заинтересованы в строительстве в Новгородской области. Приходит питерских строителей, по мнению новгородских властей, удешевит жилье в регионе.