3252

В Великом Новгороде строят гипермаркеты без согласования парковки с ГИБДД

Открытие и работа гипермаркета COOP на Колмовской набережной в Великом Новгороде привела к проблемам в организации дорожного движения. Как выяснилось, строители магазина не согласовывали с ГИБДД города варианты возможной парковки.

Как прокомментировали интернет-изданию ПРЯМАЯ РЕЧЬ, проблема с парковкой частного транспорта на проезжей части Колмовской набережной будет решена в ближайшее время. По словам начальника ОГИБДД УВД по Великому Новгороду Сергей Лашина, в настоящее время готовятся предложения, в том числе «будет проведена работа с директором гипермаркета COOP».

- Стоянка там есть, но небольшая, все не помещаются, соответственно машины паркуются прямо на проезжей части. На этапе строительства представители гипермаркета к нам не обращались, - прокомментировал интернет-изданию ПРЯМАЯ РЕЧЬ старший инспектор ОГИБДД УВД Великого Новгорода Алексей Зенин.— Сейчас уже выдаются предписания, подготовлены предложения и различные варианты, которые должны быть проработаны более детально. Но уже в ближайшее время в этом месте будет установлен знак, запрещающий парковку.

Напомним, гипермаркет COOP был открыт в областном центре 5 октября, в настоящее время планируется строительство второй очереди комплекса, где расположатся развлекательные заведения.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.