1015

В Великом Новгороде торжественно отметили 70-летие областной филармонии имени Антония Степановича Аренского

Взале аншлаг. За две недели до события все билетыбыли распроданы. Филармония отметила свой 70-летний юбилей вместе с друзьями и,конечно же, любимыми и преданными зрителями.
А начиналосьвсё в далеком 44-ом году, и вовсе не в Новгороде, лежавшем в руинах, а вБоровичах. Филармония тогда носила другое имя – Концертно-эстрадное бюро.Спустя 15 лет бюро переехало туда, где и находится современная филармония.Сейчас, глядя на всю эту красоту, трудно представить, что тогда она занималавсего две небольшие комнатки, ведь здание принадлежало театру. С годамиФилармония росла и продолжает процветать, по сей день.
За эти годыФилармония провела колоссальное количество ярких культурных мероприятий.Новгородские коллективы известны не только в регионе: музыканты гастролируют поРоссии, а также в ближнем и дальнемзарубежье.
Если говоритьо том, что Великий Новгород – родина России, то можно сказать, что Филармониянаходится в самом её сердце. Её коллектив неустанно работает и держит руку напульсе мировой культурной жизни. Отсюда новые формы работы со зрителями, новыемузыкальные жанры на сцене, новые встречи с прославленными мастерами искусств.