1220

В Великом Новгороде участились случаи телефонного мошенничества

В Великом Новгороде участились случаи телефонного мошенничества. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УВД Великого Новгорода. 6 мая о областном центре было зарегистрировано несколько случаев, когда на домашний телефон звонили молодые люди, которые представлялись сотрудниками милиции и рассказывали, что родные, тех кому они звонили, якобы, совершили преступление, сейчас задержаны и необходима большая сумма денег, чтобы выручить их.

7 мая таких случаев было два. Так около 10 часов утра в квартире 70-летней новгородки раздался телефонный звонок. И голос, якобы очень похожий на голос сына, сквозь слезы сообщил, что он убил человека. Через несколько минут позвонил мужчина, который представился следователем, пояснивший, что между сыном пожилой женщины и другим человеком произошла драка, в ходе которой её сын убил его.

Затем звонивший мужчина сказал, чтобы «закрыть» дело нужно сто тысяч рублей. Так же он сказал, что нужно пойти в сберкассу и, используя систему срочных переводов, перевести деньги в город Москва на его имя – Кутепова Сергея, что женщина и сделала.

Когда женщина вернулась из сберкассы, мужчина позвонил ещё раз и поинтересовался оформила ли женщина перевод, и предложил встретиться у одного из магазинов на улице Ломоносова, чтобы передать сына. Потерпевшая, вместе с мужем отправилась к магазину, а через час они поняли, что их обманули. И только после этого они решили позвонить сыну и все выяснить. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».