1740

В Великом Новгороде утверждена программа «Содружество»

В Великом Новгороде утверждена программа для воспитания детей и молодежи «Содружество». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Думе Великого Новгорода.

Комплекс целевых программ по реализации Концепции развития системы воспитания детей и молодежи в Великом Новгороде на период до 2010 года «Содружество» разработан в целях реализации «Концепции развития системы воспитания детей и молодежи в Великом Новгороде на период до 2010 года».

Комплекс состоит из 4 целевых программ: «Ступени» - воспитание в муниципальных учреждениях системы образования, культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта», «СМИ - воспитание юных новгородцев средствами массовой информации», «Новгородские дворы»; «Солнечный круг» - воспитание в семье».

Цель комплекса - развитие системы воспитания в Великом Новгороде, направленной на духовно-нравственное становление, гражданско-правовое самосознание детей и молодежи, формирование способностей к успешной социализации, на обеспечение их прав и социальной защищенности на основе интеграции действий всех субъектов воспитательного процесса.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».