1317

В Великом Новгороде увековечили память погибших сотрудников милиции

В Великом Новгороде сегодня, 9 ноября, открылся мемориал сотрудникам органов внутренних дел, погибшим во время Великой Отечественной войны и в мирное время при исполнении служебных обязанностей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УВД Новгородской области, церемония открытия мемориала приурочена к Дню милиции, который отмечается в России 10 ноября. В церемонии открытия мемориала приняли участие руководство Новгородской области и областного УВД, члены семей погибших сотрудников, ветераны органов внутренних дел и внутренних войск, сотрудники УВД, представители духовенства.

В УВД напомнили, что сбор средств на изготовление памятника проводился среди сотрудников органов внутренних дел и ветеранов МВД. "За это время было собрано несколько сотен тысяч рублей, причем каждый десятый рубль внесен ветеранами органов внутренних дел", - отметили в пресс-службе управления.

В конкурсе на лучший проект мемориала участвовали более тридцати авторов. Победил проект студентки архитектурно-строительного факультета НовГУ имени Ярослава Мудрого Елены Федотовой. Памятник размещен на территории Учебного центра УВД Новгородской области на проспекте Корсунова в Великом Новгороде.

Торжественные мероприятия, посвященные празднованию 90-летия российской милиции, продолжатся в актовом зале Учебного центра УВД, где состоится встреча с родственниками сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. А в ДК "Акрон" Великого Новгорода вечером пройдет церемония награждения лучших школьных инспекторов милиции, а также победителей профессионального конкурса УВД по Новгородской области "Шерлок Холмс - 2007".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».