В Великом Новгороде увеличат количество мобильных пунктов вакцинации

В Великом Новгороде увеличат количество мобильных пунктов вакцинации. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии со ссылкой на главного врача центральной городской клинической больницу Алексея Тарасова.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Количество пунктов увеличили из-за ухудшившейся эпидситуации — ежедневно в Новгородской области регистрируется почти 200 новых случаев коронавируса.

С понедельника, 18 октября, прививки от коронавируса и гриппа можно будет сделать не только в мобильных пунктах вакцинации, но и в поликлиниках и во время выездной вакцинации на предприятиях.

В ЦГКБ составили график работы мобильных пунктов вакцинации, он будет действовать еженедельно. Для того, чтобы сделать прививку, нужно прийти по расписанию в любой удобный день с паспортом, полисом ОМС и СНИЛС, предварительно записываться не нужно.

По понедельникам можно привиться с 10 до 13 часов на четвёртом этаже ТЦ «Мармелад», с 15 до 18 часов — в МФЦ на ул. Большая Московская, д. 24, а с 15 до 19 часов — на площадке у ТЦ «Русь».

Во вторник, среду и четверг пункты вакцинации будут работать с 10 до 13 часов на четвёртом этаже ТЦ «Мармелад» и с 15 до 19 часов — на площадке у ТЦ «Русь».

В пятницу прививку можно сделать с 10 до 13 часов на четвёртом этаже ТЦ «Мармелад» и с 14 до 18 часов в гипермаркете «Лента» на ул. Великая.