В Великом Новгороде в «Мельнице» и «Пятёрочке» продавали просроченную продукцию

На прошлой неделе управление Роспотребнадзора по Новгородской области провело проверки в нескольких магазинах и организациях областного центра и выявило нарушения. В частности, новгородцам продавали продукцию с истёкшим сроком годности.

В киоске ООО «Мельница» на ул. Советской Армии был обнаружен товар с нарушением требований по маркировке. Как прокомментировали корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» в новгородском Роспотребнадзоре, были и просроченные пироги, не соответствующие микробиологическим показателям. Специалисты составили протоколы, сейчас они находятся на рассмотрении. Предприятие могут оштрафовать на сумму более 20 тысяч рублей.

В ведомство также поступили жалобы на продукцию магазинов «Пятёрочка» (ООО «Агроторг»). По заявлению потребителя в магазине на ул. Ломоносова была проведена внеплановая проверка, отобраны пробы рыбных консервов, но информация не подтвердилась. В «Пятёрочке» на ул. Свободы были проданы перепелиные яйца с истёкшим сроком годности. Штраф может составить от 1 до 3 тысяч рублей.

Добавим, по информации Роспотребнадзора, в центральной городской клинической больнице жителям Великого Новгорода навязывают платную услугу по прохождению врача-гинеколога для получения медицинской справки для выдачи водительского удостоверения. Напомним, ранее такие факты были обнаружены в ООО «Поликлиника «Диамед» и ООО «Медицинский центр «Авиценна».