В Великом Новгороде в результате резкого торможения автобуса пострадала 79-летняя пассажирка

Вчера, 7 августа, на территории Новгородской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе ребёнок.

В 2:00 на автодороге М10 (Чудовский район) 43-летний водитель, управляя мотоциклом Honda, не справился с управлением и совершил опрокидывание на проезжей части дороги. В результате ДТП водитель с различными травмами осмотрен бригадой скорой медицинской помощи, от госпитализации отказался.

В 12:00 в Великом Новгороде на ул. Большая Санкт-Петербургская 53-летний водитель, управляя автобусом ЛиАЗ-621321, во время движения предпринял экстренное торможение, вследствие чего в салоне автобуса произошло падение пассажира, 79-летней женщины. В результате ДТП пенсионерка с сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой доставлена в больницу.

В 20:00 в Великом Новгороде на ул. Псковская 44-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем Volkswagen Passat, при повороте налево не предоставила преимущество в движении и совершила столкновение с ВАЗ-2114. В результате ДТП 42-летний водитель ВАЗа с травмами доставлен в больницу, пассажир Volkswagen Passat, 12-летняя девочка, осмотрена бригадой скорой медицинской помощи на месте происшествия.

В 21:55 в Пестово на ул. Красные Зори неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на пешехода, 53-летнего мужчину, который двигался по проезжей части. В результате ДТП пешеход с различными травмами доставлен в больницу.

Сотрудниками Госавтоинспекции за минувшие сутки пресечено 1962 нарушения правил дорожного движения, в том числе 3 водителя задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, 2 — за повторное управление в нетрезвом виде.