В Великом Новгороде в третий раз пройдёт велосипедный променад

В воскресенье, 28 июня, новгородцы в третий раз проведут велосипедный променад. Участвовать в прогулке можно на городских, компактных, дорожных, грузовых велосипедах, чопперах и круизёрах.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Организацией мероприятия занимаются представители проекта «Велосипедизация Великого Новгорода».

— Девушки могут ездить на каблуках и в юбках, а парням никто не запрещает надеть костюм. Участники должны быть одеты не по-спортивному, а в стильной, деловой или торжественной одежде. Таким образом мы хотим показать доступность велосипеда для передвижения по делам, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» организаторы променада.

Участники велопрогулки стартуют с Сенной площади, от «Красной избы». В этом году маршрут будет удлинён. Велосипедисты проедут по центральным улицам города, сделают несколько остановок, чтобы сделать фото и раздать буклеты прохожим, в конце они устроят пикник. Чтобы принять участие в акции, необходимо заполнить анкету. Время и другие подробности будут сообщены зарегистрировавшимся горожанам.

Предполагается, что 26 июня в 19:00 в КЦ «Диалог» пройдёт велошкола — теоретическое занятие, на котором подробно рассмотрят маршрут променада, а также напомнят, как безопасно для себя и окружающих ездить по городу на велосипеде.