1080

В Великом Новгороде ведется подготовка к Международномутеатральному фестивалю «Царь-Сказка»

В Великом Новгороде ведется подготовка к Международному театральному фестивалю «Царь-Сказка», об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре Администрации Великого Новгорода. В Великом Новгороде ведется подготовка к самому важному театральному событию в наступающем сезоне - десятому Международному театральному фестивалю «Царь-Сказка».

Учредителями фестиваля являются Министерство культуры РФ, Администрация Великого Новгорода, Союз театральных деятелей России, Российский национальный центр ассоциации театров для детей и молодежи (АССИТЕЖ), Новгородский театр для детей и молодежи «Малый». Фестиваль пройдет с 24 по 29 апреля 2009 года. Как сообщили в пресс-службе театра «Малый», поскольку фестиваль состоится в год празднования 1150-летия Великого Новгорода и проведения 29 Ганзейских дней Нового времени, основной акцент будет сделан на театрах из ганзейских городов.

Уже сейчас ведутся переговоры с зарубежными коллегами. Планируется, что в фестивале примут участие коллективы из Германии, Швейцарии, Тайваня, Эстонии, Латвии, Литвы, Дании, формируется российская театральная программа.

В фестивальной афише найдутся спектакля и для маленьких зрителей и серьезные постановки для взрослых. Напомним, международный театральный фестиваль «Царь-Сказка» с 1992 года поддерживает современный театральные постановки России и Европы, уделяя особое внимание сказке как уникальному жанру мировой литературы, сохраняющей традиции и культуру страны и являющейся особым компонентом в спектре мировых театральных постановок.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».