В Великом Новгороде вновь проходит благотворительная акция «Старость в радость»

В Великом Новгороде вновь пройдет благотворительная акция «Старость в радость» по сбору подарков для бабушек и дедушек, проживающих в домах престарелых на территории Новгородской области.

— Мы готовим новогодние подарки и подписываем поздравительные открытки бабушкам и дедушкам, которые живут в домах престарелых и, как правило, не имеют близких. Очень много их сейчас ничейных, брошенных! — пишут организаторы акции.

Напомним, акция впервые прошла два года назад. В прошлом году активисты посетили дома престарелых в Шимске, Деревяницах, Пролетарии, Бурегах, Подборовку, Валдае, Окуловке, Крестцах. Подарки также отвезли в психоневрологический диспансер, областную больницу, центр социальной адаптации, детские дома в Деревяницах, Шимске и Сосновке. Всего было передано около 1300 подарков.

Подарить можно теплые носки, платочки, футболки, майки, шарфы, шали, ночнушки, тренировочные штаны, яркие календари, кружки, гребешки и расчески с частым зубом, средства гигиены, нитки для вязания, мягкие сладости и т.д. Полный список того, что можно подарить, смотрите в группе «Старость в радость» в соцсети «ВКонтакте».

Также можно собрать подарок для детей, которые живут в детских домах. Организаторы вспоминают о своих прошлогодних поездках к детям: «Мы поехали к 10:30 в детский дом им. Ушинского, дети нас уже ждали, мы стали дарить подарки, особенно их порадовали санки, елочки и носочки и шарфики, которые мы выдавали примерно по размеру каждому в руки. Еще дети спрашивали, не можем ли мы подарить им перчатки, потому что им холодно гулять (мы обещали приехать и подарить им перчатки, так что, если у Вас есть возможность, то приносите нам перчатки, шапки и шарфики любого размера). Такой искренней радости мы не видели давно. Когда мы уезжали, дети желали нам здоровья и просили нас приехать еще. Мы обещали...».

Организаторы акции «Старость в радость» обращаются также с просьбой помочь им развести подарки в дома престарелых и детские дома.

Подарки принимаются с 11:00 до 20:00 до 20 декабря в ТЦ «Волна», оф. 323. Тел. для справок: (8162) 55-86-10.